| Nome da marca: | KNOKOO |
| Número do modelo: | FES200K |
| MOQ: | 1 |
| Condições de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 1000 |
KNOKOO FES200K Extractor de fumaça de solda de alta potência para uso na fábrica com filtros de várias camadas, alto fluxo de ar e braços flexíveis.Esta ferramenta essencial protege os trabalhadores e os equipamentos, mantendo simultaneamente a qualidade do ar no local de trabalho.
Elimina vapores tóxicos e capta partículas finas para prevenir problemas respiratórios e problemas de saúde a longo prazo.
Elimina odores e fumaça visível para um ambiente de trabalho limpo e fresco.
Melhor concentração e redução do tempo de inatividade do equipamento através de uma operação sem fumo.
Adequado para fabricação de eletrônicos, oficinas de reparação, laboratórios educacionais e projetos de bricolage.
Extensão da vida útil dos filtros através de pré-filtros e sistemas avançados de filtragem.
Ajustes ajustáveis e braços de extracção flexíveis para diferentes necessidades de solda.
| Modelo | FES200K |
| Cores | Cinza |
| Ruído | < 60 dB |
| Eficiência de filtragem | 0.3um 99,99% |
| Voltagem | AC220V 50Hz |
| Potência | 200 W |
| Volume do ar | 320 m3/h |
| Admissão de ar | ¢ 75 mm |
| Camadas de filtro | 3 |
| Comprimento do tubo de fumo | 1.4M |
| Purificação | Purificação da circulação interna |
| Dimensões | 429 × 258 × 492 mm |
| Peso (sem braço fumador) | 16 kg |
Soldadura de placas de circuito impresso (PCBs), montagem de componentes eletrônicos e estações de retrabalho.
Os serviços de reparação de eletrônicos, de telefonia móvel e de manutenção de eletrodomésticos.